Защищенный Грунт России 2023


26 июня 2023

Выставка «Защищенный грунт России» является одним из ключевых и наиболее ярких событий для отрасли тепличного овощеводства, в которой приняли участие более 120 предприятий и фирм, в том числе, из ближнего и дальнего зарубежья (Беларуси, Казахстана, Нидерландов, Италии, Турции, Китая и др.). Для нас эта выставка – не просто возможность продемонстрировать посетителям продукцию марки Reflux – это, ставшая уже традиционной, продуктивная площадка для живого общения, для встреч с нашими клиентами, партнерами, друзьями, для обмена идеями, для получения обратной связи и мощный стимул для нашего роста и движения вперед.

В этом году на стенде «Рефлакс» была организована презентация Владимира Михайловича Пчелина на тему «Продуктивный свет: влияние на урожайность и методика измерений», в которой предлагается новый метод оценки реального воздействия света на растение с помощью спектрометра со специальной осесимметричной индикатрисой рассеяния, который позволяет не только провести анализ эффективности системы освещения тепличного комбината, но и предложить рекомендации по модернизации существующих осветительных установок с целью увеличения урожайности. Образец данного модифицированного измерительного прибора был предоставлен для ознакомления всем желающим. Его работу можно было протестировать, используя специальный макет растений огурца.

Проблема продуктивного света и методики измерений также была освещена в рамках деловой программы выставки: Владимир Михайлович Пчелин выступил с докладом на круглом столе по вопросам развития эффективного освещения в светокультуре.

В честь 20-летия выставки ГК «Рефлакс» получила памятную награду от Ассоциации «Теплицы России». 

Мы благодарим организаторов выставки «Защищенный грунт России», всех ее гостей и участников за возможность живого общения, обмена опытом, укрепления коммерческого партнерства и расширения деловых связей, которые, несомненно, способствуют дальнейшему развитию тепличного комплекса России. До новых встреч!